首页 > 欢迎来到我的国际 > 政教处 > 发现文件曾被多台电脑拜访 > 巢湖二中第69届校园文化艺术节工作安排表
巢湖二中第69届校园文化艺术节工作安排表
加入时间:2016/12/28    点击:

 

一、             演出时间及顺序

2016122425

24日上午       初中部专场      8001000  10301200

下午       高一年级部           230400

25日上午       高二年级部      9001030

         下午       高三年级部          300500

二、             要求

1.       各年级部按照时间要求提前15分钟进场,班主任随班就坐,保证各班级会场整体秩序。

2.       各年级部进出场安静、文明、有序,确保环境干净卫生。年级部整体秩序作为优秀组织奖重要考评依据。

3.       各年级部专场前,年级部分管校长进行致词:

初中年级部  万从华     高一年级部        

高二年级部   孙礼平    高三年级部   李远静

425日下午高三专场结束后进行颁奖仪式:

   第一轮颁奖    书法、绘画、摄影一等奖学生(获一等奖学生上台领奖) 

颁奖领导:    孙家国 朱玉鹏  朱鹏信   许祥保 刘晓春  尹祖琴  宋建军 季振中  许诗国       

   第二轮颁奖    文艺汇演三等奖节目(节目代表上台领奖)

颁奖领导:  符义福  刘晓华      郑晓华   

   第三轮颁奖    文艺汇演二等奖节目(节目代表上台领奖)

颁奖领导:   孙礼平  褚昌盛   周大更 

   第四轮颁奖    文艺汇演特等奖节目  文艺汇演一等奖节目  文艺汇演优秀组织奖

颁奖领导:  黄传胜  孙礼平  李远静  万从华  李敏  梁越岭  董登楼

三、             各年级部专场节目单

(一)、 初中部:(8001200

节目名称                                                           演出单位

1.舞蹈《百花争艳》                                                        高一年级部

2.歌曲联唱《我们正青春》                                     七、八、九年级部

3.经典诵读《君之梦·我的梦·中国梦》             初中部经典诵读社团

4.情景剧《白雪公主》                                             八(1)班

5.舞蹈《Bang Bang Bang                                      八(7)班

6.话剧《一碗阳春面》                                             高二年级部

7.拉丁舞《轻舞飞扬》                                             初中部舞蹈队

8.相声《创新》                                                         八(2)班

9.民歌表演《农家住在花海里》                      初中部民歌社团

10.器乐齐奏《青花瓷》                                           七(1)、七(5)班

11.武术《中华武术魂》                                           七(1)、七(7)、九(8)班

12.双簧《考试之梦》                                               高三年级部

13.舞蹈《Good luck                                              九(3)、九(8)班

14.舞蹈《历史告诉我们》                                       校艺术团

15.合唱《放歌巢湖》                                               校艺术团

(二)、 高一年级部:(230400

节目名称                                    演出单位

 

1.     大合唱          《放飞理想》         高一(1418)班

                       《闪闪的红星》 

2.    民歌表演        《农家住在花海里》    初中部民歌社

3.   配乐诗朗诵         《相遇在这里》     高三年级部

4.   歌曲串烧            《说唱脸谱》      高一(16)班

5.   拉丁舞            《轻舞飞扬》        初中部舞蹈队

6.   舞台剧             《那一年感动我的红色》高二(12)班

7.                 《放歌巢湖》          校艺术团

8.                  《考试之梦》         高三(1)班

9.   水袖舞             《百花争艳》       高一(1318)班

10.  经典诵读      《君之梦••••我的梦•中国梦》  初中部经典诵读社

11.                  《家》             高三(17)班

12.                  《超级冠军》       高一(16)班张丽等

13.                 《我是明星》      高一(78)班

14.                 four  minutes     高二(1516)班

15.  歌曲联唱           《最好的未来》    高一年级部

16.                《一碗阳春面》     高二(13)班

17              《历史告诉我们》    校舞蹈队

(三)、 高二年级部:(9001030

节目名称                                    演出单位

1.     大合唱          《放飞理想》         高一(1418)班

                       《闪闪的红星》 

2.    民歌表演        《农家住在花海里》    初中部民歌社

3.   配乐诗朗诵         《相遇在这里》     高三年级部

4.   拉丁舞            《轻舞飞扬》        初中部舞蹈队

5.   舞台剧             《那一年感动我的红色》高二(12)班

6.                 《放歌巢湖》          校艺术团

7.                   call  me  baby       高二(18)班

8.                  《考试之梦》         高三(1)班

9.   水袖舞             《百花争艳》       高一(1318)班

10.  经典诵读      《君之梦••••我的梦•中国梦》  初中部经典诵读社

11.                  《家》             高三(17)班

12.                 《我是明星》      高一(78)班

13.                four  minutes     高二(1516)班

14.                《一碗阳春面》     高二(13)班

15              《历史告诉我们》    校舞蹈队

 

(四)、 高三年级部:(300500

节目名称                                    演出单位

 1.     大合唱          《放飞理想》         高一(1418)班

                       《闪闪的红星》 

2.    民歌表演        《农家住在花海里》    初中部民歌社

3.   配乐诗朗诵         《相遇在这里》     高三年级部

4.   拉丁舞            《轻舞飞扬》        初中部舞蹈队

5.   舞台剧             《那一年感动我的红色》高二(12)班

6.                 《放歌巢湖》          校艺术团

7.  喜感朗诵           《我的滑板鞋》      高三年级部

8.                  《考试之梦》         高三(1)班

9.   水袖舞             《百花争艳》       高一(1318)班

10.  经典诵读      《君之梦••••我的梦•中国梦》  初中部经典诵读社

11.                  《家》             高三(17)班

12                  《水与火》       高三文科组团

13.                 《我是明星》       高一(78)班

14.                 four  minutes       高二(1516)班

15.                《一碗阳春面》      高二(13)班

16              《历史告诉我们》     校舞蹈队

 

 

 

打印本页】    【关闭窗口
上一篇:巢湖二中69届艺术节安全人员安排 ..别的校园照旧有各自招引人的亮点
www.lc8898.net版权所有 COPYRIGHT(C)2009 皖ICP备05017521    
www.lc8898.net,分辩率1024*768浏览本站  技术支持:巢星网络

皖公网安备 34018102340203号